Главная Новости Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели с детьми заочное путешествие по Саратовскому району
Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели с детьми заочное путешествие по Саратовскому району Печать
28.06.2017 04:58

26 июня библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки Марочкина О.П. в рамках районной краеведческой программы к 80-летию Саратовского района "Земля, что дарит вдохновение" с детьми из детского лагеря «Радуга» побывали в заочном путешествии по Саратовскому району. «Прогулка по Саратовскому району» - так называлось наше мероприятие. Итак, сегодня мы оказались на правом берегу Волги близ города Саратова, в районе который называется в честь нашего областного центра – Саратовском. Прогулялись по населенным пунктам нашего района: Синенькие, Михайловка, Дубки, Усть-Курдюм и др. Побывали в совхозе «Весна», на мясокомбинате «Дубки», на мебельной фабрике «Король диванов», в строящемся аэропорте в Сабуровке. А также посетили красивейшие места природы Саратовского района: живописные берега Волги, Злобовский и Буркинский леса, побывали на Будановой горе и Жарин бугре. Путеводителем в нашей экскурсии были книги о Саратовском районе и статьи районной газеты «Большая Волга».