Главная Новости Ко Всемирному дню рыболовства Расковская поселенческая библиотека подготовила подборку изданий «Дела рыбацкие»
Ко Всемирному дню рыболовства Расковская поселенческая библиотека подготовила подборку изданий «Дела рыбацкие» Печать
29.06.2017 12:32

Рыболовы всего мира отмечают свой день 27 июня. Когда-то давно человек добывал рыбу, чтобы прокормить себя и свою семью. Сегодня же такой вид охоты для большинства любителей единения с природой превратился в профессиональное увлечение. Сам процесс рыбалки весьма увлекателен, даже многие женщины готовы посостязаться с мужчинами в умении выманивать и ловить рыбу.

Всемирный День рыболовства во многих странах начали отмечать с 1985 года. Именно тогда, 27 июня, в Риме Международной организацией по развитию и управлению рыболовством было принято решение утвердить праздник, посвященный всем, кто по-настоящему любит заниматься рыбалкой. Те, кто побывал на водоеме и почувствовал, как клюет рыба, тот уже никогда не забудет это ощущение. Рыболовы приезжают на реки, озера, моря и океаны, чтобы отдохнуть душой, наполниться новыми силами. Они готовы часами мокнуть под дождем в глуши, заросшей камышом или стоять у проруби в мороз, лишь бы ощутить, как по ту сторону льда кто-то попался на крючок и тянет удочку.

Ко Всемирному дню рыболовства Расковская поселенческая библиотека подготовила подборку изданий «Дела рыбацкие». На выставке представлены книги и журналы, которые ответят на вопрос как, когда, где, в какую погоду, с какой приманкой ловить рыбу.