Главная Новости Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Царственные страстотерпцы»
Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Царственные страстотерпцы» Печать
19.07.2017 12:33

17 июля Православная Церковь чтит память святых Царственных страстотерпцев. Царственные страстотерпцы, Царственные мученики, Царская семья — так после причисления к лику святых Русская Православная Церковь называет последнего российского императора Николая II и его семью: императрицу Александру Федоровну, царевича Алексея, великих княжен: Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию. Они были канонизированы за подвиг мученичества — в ночь с 16 на 17 июля 1918 года их вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

В рамках программы «Страницы православия» Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку «Царственные страстотерпцы». Книжная выставка знакомит посетителей библиотеки с жизнью последнего императора России Николая II и его семьи, позволяющей проследить его жизненный путь от венца земного до небесного.