Главная Новости Обрушение в 2-х этажном доме в пос. Расково Саратовского района
Обрушение в 2-х этажном доме в пос. Расково Саратовского района Печать
26.07.2017 11:13

Сегодня, 26 июля, в 05 ч. 00 м. в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области поступила информация о том, что произошло обрушение одной не несущей перегородки в квартире и межэтажного перекрытия в подвал жилого 2-х этажного дома, расположенного по адресу: Саратовский район, поселок Расково, ул. Ленина, дом 2. В результате происшествия погибших, пострадавших нет.Проведена эвакуация жильцов дома.

На место выезжали ВрИО Губернатора Саратовской области Валерий Радаев, заместитель Председателя Правительства области - председатель КЧС и ОПБ при Правительстве области Александр Буренин, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал – майор внутренней службы Игорь Качев, Глава Саратовского района Иван Бабошкин. Проведено рабочее совещание. Глава региона ознакомился с ситуацией, встретился с жителями, заверив их, что никто не останется без жилья, все вопросы будут решены.

На месте происшествия работает оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области». Всего от МЧС задействовано 5 единиц техники, 17 человек личного состава.

Подготовлен пункт временного размещения людей (пансионат «Сокол»).