Главная Новости Глава региона провел первую рабочую планёрку на строящемся историческом парке «Россия – Моя история»
Глава региона провел первую рабочую планёрку на строящемся историческом парке «Россия – Моя история» Печать
28.07.2017 05:21

Валерий Радаев провел первую рабочую планёрку на строящемся новом историческом парке «Россия – Моя история», который возводится на Ильинской площади г. Саратова.

«Объем строительства огромный. Музей истории России должен стать центром притяжения горожан. Такой грандиозной стройки в Саратове не было последнее время. Поэтому все должно быть по высшему стандарту. Подрядчику необходимо мобилизовать работу, чтобы выйти на готовый объект к концу года», - подчеркнул врио Губернатора.

В настоящее время на территории объекта начаты строительно-монтажные работы ниже нулевой отметки: вырыт котлован, идёт забивка свай.

Парк будет представлять собой двухэтажное здание площадью 8,1 тыс. кв. метров в центре города. В здании будут размещены экспозиционные площади, посвящённые истории России с древнейших времён до современности, а также кинозал-лекторий.

Валерий Радаев также поручил продумать вопрос благоустройства территории, прилегающей к будущему историческому парку. Он обратил внимание на необходимость привести в порядок соседнее здание, признанное памятником архитектуры.

«Новый музей истории России должен быть гармонично вписан в городское пространство. Для этого нужно благоустроить окружающую местность, дополнить её объектами, которые будут привлекать жителей и гостей города», - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Губернатора области