Главная Новости Работающие пенсионеры получат прибавку с 1 августа
Работающие пенсионеры получат прибавку с 1 августа Печать
01.08.2017 05:58

Работающие пенсионеры в августе станут получать в среднем на 200 рублей больше после перерасчета пенсий с учетом уплаченных страховых взносов работодателями за прошедший год, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

Как пояснили в фонде, на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер.

В настоящее время в России работает порядка 30% пенсионеров, поэтому такая прибавка коснется около 12 миллионов человек.

По данным ПФР, следующий перерасчет пенсий работающих пенсионеров, после которого их доход снова вырастет с учетом уплаченных работодателями страховых взносов за прошедший год, пройдет в августе 2018 года.