Главная Новости В Парке Победы открыт памятник саратовским воинам-участникам Первой мировой войны
В Парке Победы открыт памятник саратовским воинам-участникам Первой мировой войны Печать
02.08.2017 04:44

На Аллее воинской славы в Парке Победы открыт мемориал «Памяти саратовцев – участников Первой Мировой войны». В торжественной церемонии принял участие врио Губернатора области Валерий Радаев.

Инициатором создания памятника выступил школьник из п. Дубки Саратовского района Владислав Горбенко. В октябре 2014 года он встретился с главой региона и представил эскиз мемориала. Валерий Радаев поддержал эту идею и дал поручение создать памятник. Мемориал открыт 1 августа 2017 года, в День памяти русских солдат, погибших в Первой мировой войне.

Далее...