Главная Новости Валерий Радаев озвучил предложения по сохранению ресурсов и предотвращению загрязнения реки Волга
Валерий Радаев озвучил предложения по сохранению ресурсов и предотвращению загрязнения реки Волга Печать
09.08.2017 05:23

В Волгограде прошло совещание под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На совещании врио Губернатора Валерий Радаев сообщил о мерах, которые предпринимаются в регионе для решения вопросов сохранения, предотвращения загрязнения и рационального использования ресурсов реки Волга.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев рассказал о предстоящей работе в рамках проекта "Оздоровление Волги".

«Эта работа потребует системного подхода, скоординированных усилий со стороны федерального центра, всех приволжских регионов и, конечно, бизнеса. В регионах должны появиться свои проекты по очистке и сохранению Волги», – отметил Председатель Правительства РФ.

Валерий Радаев рассказал о том, как в регионе решается вопрос очищения водохранилищ от растительности. По словам врио Губернатора, ежегодно в воду выпускается около 80 тысяч штук молоди растительноядных рыб.

«Для более эффективной очистки необходим выпуск более 40 млн. штук. В связи с чем необходима федеральная государственная поддержка в части выдачи Росрыболовством государственного задания рыбоводческим предприятиям Саратовской области», – отметил глава региона.

Также Валерий Радаев сообщил о мерах по снижения уровня загрязнения реки объектами жилищно-коммунальной сферы. Соответствующие предложения Правительства области направлены в Департамент министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Пресс-служба Губернатора области