Главная Новости Мастер-класс «Волшебное лакомство»
Мастер-класс «Волшебное лакомство» Печать
18.08.2017 04:44

Любите ли вы мороженое? Наверное, найдётся очень мало людей, кто его не любит. Лето самое время лакомится любимой сладостью.Такое вкусное, манящее своей прохладой мороженое... Очень сложно найти человека, равнодушного к этому лакомству. А многим ли известна история мороженого? Где оно появилось впервые? И что только особам королевских кровей было доступно это лакомство в прошлом?

Изобрёл мороженое французский кулинар Жерар Тирсен в 1649 году. В мире насчитывается более 700 вкусов мороженого. Самое популярное мороженое-ванильное. Об этом рассказала библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки Макарчева Е. Ю. От порции нежного, сладкого мороженого не откажется никто. Но сегодня нашим читателям мы предложили «рецепт» игрушечного мороженого, сделанного своими руками. Его запросто можно подарить другу, превратить в брелок или открытку, а еще — им так приятно играть!

Библиотека п. Расково