Главная Новости Саратовская область получит дополнительные федеральные средства на строительство Северного автодорожного подхода
Саратовская область получит дополнительные федеральные средства на строительство Северного автодорожного подхода Печать
24.08.2017 04:57

Состоялся телефонный разговор врио Губернатора области Валерия Радаева и Министра транспорта РФ Максима Соколова. Руководители обсудили вопросы по реализации проекта строительства аэропортового комплекса в с. Сабуровка Саратовского района.

Глава региона проинформировал, что работы ведутся в соответствие с графиком. Федеральная, региональная и спонсорская части проекта синхронизированы.

Валерий Радаев отметил, что в настоящее время продолжается строительство Северного автодорожного подхода к аэропорту. Максим Соколов сообщил, что принято решение о выделении региону дополнительных средств на строительство этого объекта в размере 700 млн. рублей.

Северный автодорожный подход к аэропорту – современная трасса протяженностью 12 км. В настоящее время на всём её протяжении полностью завершены земляные работы, 3 км дороги отсыпаны щебнем, 1,4 км - нижним слоем бетона. Работы на строительстве трех двухуровневых развязок закончены на 50%.

Пресс-служба Губернатора области