Главная Новости Акция "Книжка на ладошке"
Акция "Книжка на ладошке" Печать
30.08.2017 07:46

Расковская поселенческая библиотека присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке - 2017». Библиотекари Расковской поселенческой библиотеки: Мартынова В. П. и Макарчева Е. Ю. 29 августа отправились в МДОУ "Детский сад "Ромашка" п. Расково. Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке и какие интересные и красивые детские книги живут в ней. Затем почитали ребятам отрывки из книги Григория Остера «Вредные советы». Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов. Сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души. Пятеро детей писателя вдохновляют его на создание новых героев, не давая возможности забыть детство. Вот он какой, этот замечательный детский писатель Григорий Остер!

Библиотека п. Расково