Главная Новости Беслан - ты боль моя!
Беслан - ты боль моя! Печать
04.09.2017 10:40

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на долю испытаний, отцам и матерям Беслана-всем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвятили мы наше мероприятие, прошедшее МОУ СОШ п. Расково для учеников 8 класса. Библиотекарь Мартынова В. П. вместе с читателями вспомнили как это было, попытаясь воспроизвести хронологию событий, когда такие же люди, как и мы, подняли руку на детей Беслана. События, произошедшие 13 лет назад, до сих пор острой болью отзываются в наших сердцах. На нашем мероприятии состоялась презентация книги «Бесланский словарь» Юлии Юзик. В этой книге обо всех страшных событиях, происходивших в сентябре 2004 года, рассказывают только сами участники этих трагических событий. Эмоциональная уникальность этой книги в том, что она не о смерти, а о любви, о жизни, о чувствах. Библиотекарь зачитала отрывки, некоторые главы из презентуемой книги. Память всех жертв Бесланской трагедии мы почтили минутой молчания.