Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Писатели-юбиляры сентября».
В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Писатели-юбиляры сентября». Печать
11.09.2017 05:05

Иван Лажечников-русский писатель, один из зачинателей русского исторического романа- в сентябре исполняется 225 лет со дня рождения.

Б. Житков-русский и советский писатель, прозаик, педагог, путешественник и исследователь, автор популярных приключенческих рассказов, повестей, произведений о животных- 130 лет со дня рождения.

155 лет со дня рождения исполняется американскому писателю, прославившегося своими многочисленными юмористическими новеллами с насмешливым юмором, с неожиданными развязками, с занимательным сюжетом-О. Генри (Уильям Сидни Портер).

Исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося писателя А.К. Толстого-прозаика, поэта, драматурга, сатирика, создателя нового литературного жанра-исторической баллады, одного из творцов образа Козьмы Пруткова, а также притч, былин и переводов произведений некоторых европейских поэтов.