Главная Новости Внимание!!! Информация верховного суда о Свидетелях Иеговы
Внимание!!! Информация верховного суда о Свидетелях Иеговы Печать
12.09.2017 10:34

16 августа 2017 года Минюстом России в перечень общественных объединений и религиозных организаций, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом, "О противодействии экстремистской деятельности", включена Религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и 395 входящих в ее структуру местных религиозных организаций, в том числе религиозные организации, зарегистрированные в Саратовской области.

Организации включены в перечень на основании решения Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года, апеляционного определения Апеляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17 июля 2017 года в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации и Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности.