Главная Новости В Личном кабинете на сайте ПФР появилась возможность подать заявление через представителя
В Личном кабинете на сайте ПФР появилась возможность подать заявление через представителя Печать
14.09.2017 09:18

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

В Личном кабинете на сайте ПФР появилась возможность

подать заявление через представителя

В сервисе «Личный кабинет гражданина» реализована новая функция. Теперь подать заявление за гражданина может его законный представитель - родитель, усыновитель, опекун или попечитель. Для этого гражданин – законный представитель заявителя – должен зайти в свой Личный кабинет на сайте ПФР и идентифицировать себя как представителя, выбрав соответствующую опцию.

При оформлении заявления необходимо будет указать данные как самого представителя, так и заявителя, а также внести всю необходимую информацию в остальные поля, требующие заполнения.

В настоящее время через представителя можно подать заявления:

 о назначении пенсии;

 о переводе с одной пенсии на другую;

 о доставке пенсии;

 об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;

 о назначении ежемесячной денежной выплаты;

 о доставке социальных выплат;

 о назначении ежемесячной денежной выплаты в повышенном размере;

 о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;

 о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы;

 о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином;

 о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином;

 о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

 о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить свою учетную запись можно в любом территориальном Управлении ПФР.