Главная Новости Страховые пенсии работающих пенсионеров области в августе выросли в среднем на 176 рублей
Страховые пенсии работающих пенсионеров области в августе выросли в среднем на 176 рублей Печать
14.09.2017 09:29

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

Страховые пенсии работающих пенсионеров области

в августе выросли в среднем на 176 рублей

С августа 2017 года пенсионеры, которые трудились в 2016 году, стали получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного перерасчета размеров страховой пенсии работающим пенсионерам. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, в отношении которых работодатели в 2016 году начисляли и уплачивали страховые взносы в Пенсионный фонд.

Такой перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят по данным системы персонифицированного учёта.

• В отличие от индексации страховых пенсий, когда на определенный процент повышается фиксированная выплата и стоимость пенсионного балла, увеличение от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: его размер зависит от суммы баллов, заработанных гражданином в предыдущем году. Максимальное увеличение от перерасчета ограничено тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте.

• Отделением ПФР по Саратовской области произведен перерасчет страховых пенсий 178 975 пенсионерам, в среднем их пенсии увеличились на 176,10 рубля.