Главная Новости «Узнай секреты тигра»
«Узнай секреты тигра» Печать
06.10.2017 06:39

В рамках экологической программы «Лицом к природе» и к году Экологии в России в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Узнай секреты тигра», на которой представлены периодические издания и книги о тиграх. Тигры-великолепные существа, к сожалению, находящиеся под угрозой исчезновения. А вы знаете что количество и конфигурация черных полос на шкуре- главное отличие подвидов тигра? Количество полос может доходить до ста! У нашего, Амурского, тигра мех самый длинный и густой, а полосок меньше, чем у остальных подвидов. Он самый крупный подвид тигра в мире! У него самый длинный хвост. За последние сто лет численность тигра в мире сократилась в 25 раз! Несмотря на то, что тигр съедает около 50 копытных в год, он самый «мягкий» хищник- убивает ровно столько, сколько может съесть. Уже в возрасте 11 месяцев тигренок может сам себе добывать пищу. И это еще не все интересные факты о тиграх.