Главная Новости "По следам амурского тигра"-экологическое путешествие
"По следам амурского тигра"-экологическое путешествие Печать
18.10.2017 07:55

К году экологии, в рамках экологической программы «Лицом к природе» в Расковской поселенческой библиотеке прошло экологическое путешествие «По следам амурского тигра». В библиотеку были приглашены учащиеся 2 класса МОУ СОШ п.Расково с классным руководителем Лимасовой А.А..С библиотекарем Макарчевой Е.Ю. дети окунулись в мир дикой природы и много нового узнали про жизнь, среду обитания, повадки и размеры амурского тигра. Амурский тигр-самый крупный тигр на планете, относится к исчезающим видам животных. Амурский тигр охраняется государством-он занесён в Красную Книгу, добыча и отлов тигров запрещены. Вместе с читателями мы попытались назвать те действия, которые могли бы продлить или сохранить жизнь тигра. Это и создание заповедных зон, и борьба с лесными пожарами и незаконной вырубкой леса, борьба с браконьерами. Ребята задавали интересующие их вопросы. Во время мероприятия читателям был проведен обзор книжной выставки «Узнай секреты тигра». Ребята захотели побольше узнать об этих хищных животных, с интересом рассматривали журналы с выставки и многие взяли их домой.