Главная Новости Библиотечный урок
Библиотечный урок Печать
18.10.2017 09:34

С целью продвижения книги и популяризации чтения, в Расковской поселенческой библиотеке прошел библиотечный урок «Давайте знакомиться!» для учеников первого класса МОУ СОШ п. Расково и классного руководителя Бирун Н. Н.

Со многими ребятами мы были знакомыми еще с детского сада, некоторые в библиотеку пришли впервые. Но теперь ребята уже школьники и на многие вопросы знают ответы сами. Есть такой дом на свете, в котором собраны для нас путеводители по жизни-библиотека. Здесь живут и дружат между собой книги. В библиотеке много книг, журналов, и все это называется книжным фондом. Каждая книга стоит на своем месте. Хорошо ориентироваться в мире книг поможет, конечно, библиотекарь. В библиотеке есть книги, которые можно брать домой, их выдают на абонементе. Но есть такие книги, которые на дом не выдаются -это справочная литература- энциклопедии, словари. С такими книгами работают в читальном зале. С книгами нужно обращаться бережно: пользоваться закладкой, рисовать и писать в книгах нельзя, нельзя читать книги во время еды, нельзя загибать книжные страницы. Чтобы стать настоящими читателями, нужно знать правила пользования библиотекой. Библиотекарь Мартынова В. П. познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, периодическими изданиями, которые есть в нашей библиотеке. Каждый читатель получил приглашение в библиотеку.

Дом книг

О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись –

Здесь тысячи друзей твоих