Главная Новости Отмечаем день села - вся округа весела!
Отмечаем день села - вся округа весела! Печать
23.10.2017 11:27

День поселка – наверное, наиболее популярный праздник в жизни каждого населенного пункта и его жителей. Это и не удивительно, поскольку всем хорошо известно, что именно таким праздники наилучшим образом способны сплотить все население.Но также необходимо оговориться, что такие мероприятия предназначены не только для веселья, но и для ознакомления всего населения с историей и важными датами отдельно взятого населенного пункта.

Необходимо также заметить, что обособленной частью каждого такого мероприятия стоят моменты награждения лучших жителей, вручение и присвоения им званий почетных жителей, а также праздничные выступления местных коллективов.

Отмечать День посёлка в Расково уже давно стало доброй традицией. Не исключением стал и этот год.Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов. На празднике прозвучало много тёплых слов.Сердечно поздравил и вручил расковцам почетные грамоты и благодарности за активную жизненную позицию и многолетний труд на благо поселка глава Расковского МО Александр Анатольевич Зотов.В теплой и душевной обстановке прозвучало много слов, воспоминаний о былых и славных временах родного поселка.Не остались без подарков и члены коллектива художественной самодеятельности.Слова поздравлений на празднике были также адресованы многодетным родителям, самым маленьким жителям поселка, юбилярам. В течение всего вечера в зале царила душевная непринужденная обстановка. Перед зрителями выступили учащиеся музыкального отделения школы искусств, учащиеся детского сада «Ромашка» п. Расково», танцевальной коллектив «Прикосновение», коллектив МУК «ДД п. Раскова» «Родные просторы». Зрители с большим удовольствием аплодировали. Никто не хотел расходится. Расковцы решили поддерживать традицию проведения Дня поселка и ежегодно встречаться в октябре.

Друзья мои, односельчане!

Вас поздравляю от души!

Мы день села все отмечаем:

И взрослые и малыши!

Все собрались на праздник этот,-

У всех улыбка на лице,

Ведь нет нигде на белом свете

Села родней тебе и мне!