Главная Новости "Район Саратовский , любимый..."
"Район Саратовский , любимый..." Печать
02.11.2017 06:34

Родной край- это самое прекрасное и удивительное место на земле. Самая красивая природа, только здесь самые интересны сказки, самые красивые и добрые люди. А все это потому, что здесь все свое родное.

В рамках празднования 80-летия Саратовского района в МДОУ детском саде «Ромашка» п. Расково прошел краеведческий час для дошколят «Район Саратовский, любимый…». Вместе с библиотекарем Расковской поселенческой библиотеки Мартыновой В.П. юные читатели отправились «родными тропинками» по Саратовскому району. Побывали на родине 31 космонавта России Г. Сарафанова, познакомились с военной историей железной дороги села Александровка, посетили Борелевскую мельницу в селе Константиновка, рассмотрели проект нового аэропорта в Сабуровке. Про «Свечу Памяти» - зажигание свечей вечером 9 мая на центральной площади поселка Расково, ребята рассказали сами, не один раз они участвовали в этой акции, так полюбившейся в нашем поселке. На мультимедийной презентации узнали известных людей нашего района, а о продукции выращенной или производимой в нашем районе, узнали разгадав загадки.

У каждого человека есть своя родина, даже если она очень маленькая. Для человека нет ничего ближе и дороже родного каря- места, которое взрастило тебя, как маленький колосок, и выпустило в дальнюю дорогу…