Главная Новости Неделя доброты
Неделя доброты Печать
13.11.2017 11:12

3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Трудно представить себе детство без Рассеянного с улицы Бассейной, без умного мышонка, без кошкиного дома, без теремка и Робина Бобина. В Расковской библиотеке прошла «Неделя доброты». Библиотекари предложили читателям совершить путешествие в страну стихов, песен и сказок С. Я. Маршака. В библиотеке представлена книжная выставка «Радужный мир Маршака», и любой читатель библиотеки читал вслух его произведения, кто-то с книги, другие наизусть.

На кружке юные читатели попробовали себя в роли иллюстраторов произведений С. Я. Маршака, библиотекарь Макарчева Е.Ю. прочитала ребятам произведение «Цирк», к которомудети нарисовали свои иллюстрации.

С целью расширения знания читателей о жизни и творчестве С. Я. Маршака, библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели литературную игру-путешествие «Шагаем вместе с Маршаком» с читателями вторых классов МОУ СОШ п. Расково и их классными руководителями Абрамовой Н. В. И Лимасовой А. А. Библиотекарь Мартынова В. П. рассказала ребятам интересные факты биографии писателя. Путешествовать мы стали по маршрутному листу, где читатели сами выбрали маршрут. Ну пути мы разгадывали загадки, узнавали произведения по его отрывку и по предмету, на мультимедийной презентации нашли лишнее животное, у которого «не обедал воробей» из известного произведения С. Я. Маршака. Разгадали кроссворд, исправили ошибки в названиях произведений, на музыкальной паузе с удовольствием станцевали под веселую музыку. Закончилось наше путешествие словами А. М. Горького «Любите Маршака, учитесь у него!».

Вот такой душевной у нас получилась «Неделя доброты», посвящённая творчеству С. Я. Маршака.