Главная Новости "Человек в мире трудового права"
"Человек в мире трудового права" Печать
01.12.2017 10:03

Одним из самых важных и показательных качеств человека является трудолюбие. А сам труд считается необходимым условием для полноценного существования и регулярного развития современного общества.Деятельность каждого человека, которая связана с трудом, направлена на создание материальных и духовных ценностей. А без этих ценностей общество и человек в частности не могут развиваться. И много лет тому назад, и в современном мире труд имеет большое значение. Главным показателем этого является то, что право на труд закреплено во многих международных правовых документах.В России есть ряд законов, регулирующих процессы трудового права. Прежде всего, это Конституция РФ, в которой закреплено положение о том, что труд граждан России является свободным. Это означает, что каждый гражданин может выбирать себе профессию по своему смотрению. В Трудовом кодексе РФ закреплены права и обязанности наемного работника и работодателя. По этой причине трудовой кодекс и принято считать важным законом, который регулирует трудовую деятельность в России и все, что с ней связано. В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Человек в мире трудового права», на которой представлены издания по трудовому праву, а также публикации журналов, в которых можно найти ответы на вопросы по трудовому праву.