Главная Новости Детскому саду "Ромашка" - 50 лет!
Детскому саду "Ромашка" - 50 лет! Печать
14.12.2017 06:31

8 декабря 2017 года МДОУ «Детский сад «Ромашка п. Расково Саратовского района Саратовской области» отметил свой 50-летний юбилей. 50 лет назад в совхозе «Ленинский путь» открылось дошкольное образовательное учреждение для маленьких жителей поселка. В 1984 году совхоз «Ленинский путь» был переименован в поселок Расково. С 1996 года дошкольное учреждение стало называться Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка» поселка Расково Саратовского района Саратовской области». Детский сад со дня своего основания прошел длинный путь становления, развития, накопления педагогического опыта. Сейчас в детском саду 5 групп общеразвивающей направленности, в которых 115 детей.

Готовились к юбилею в детском саду с большим волнением и оптимистичным настроем. Пригласили много дорогих гостей. На празднике присутствовали гости: глава Расковского МО А.А. Зотов ., его заместитель Д.А. Ключников, методист управления образования Саратовского муниципального района Е.Ю.Куксина, председатель районной профсоюзной организации Е.А. Андреева, бывшие сотрудники детского сада, воспитанники, их родители и многие другие. Все гости пришли с подарками.

Детский сад был торжественно украшен. Праздничная программа включала в себя торжественную часть и цирковое представление, артистами которого были воспитатели, воспитанники и выпускники детского сада: клоуны, волшебник, дрессировщик с тиграми, акробатки, восточные красавицы, силач. Блеснули своими талантами и сотрудники детского сада, которые открыли праздничный концерт зажигательным танцем, а также показали инсценировку о том, как важен и нужен детский сад. В заключение праздника в зал был внесен торт.

Праздник получился торжественным, доброжелательным, радостным и теплым, ведь в музыкальном зале собрались не просто коллеги, не просто сотрудники разных лет, но старые добрые друзья. В этот день было очень много теплых воспоминаний о тех, кто работал в этом саду в разные годы. Коллектив и сейчас остается таким же дружным, сплоченным, хотя многие ушли, им на смену пришла молодежь. А сад за эти годы – похорошел, преобразился. Столько труда вложено в этот садик, столько сделано! И ведь все это – стараниями и руками коллектива. Все сотрудники детского учреждения были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

Огромное спасибо родителям – за помощь и поддержку. И действительно, родители не остались в стороне и тогда, когда шла подготовка к юбилею и тоже постарались, чтобы в день рождения кроме поздравлений юбиляр, как и положено, получил подарки.