Главная Новости Уважаемые жители п. Расково!
Уважаемые жители п. Расково! Печать
14.11.2017 00:00

Участие граждан в создании и реконструкции общественных пространств современной комфортной среды – это вовлечение местных жителей в реализацию проектов комплексного благоустройства, направленных на развитие территорий и создание условий для организации прозрачного процесса принятия решений, разработки и реализации проектов благоустройства, а также один из инструментов развития местного самоуправления, который способствует формированию чувства сопричастности к жизни населенных пунктов и повышению эффективности управленческих и планировочных решений.

Для создания и реконструкции общественных пространств, в особенности – парков, скверов, площадей, улиц, а так же дворовых территорий при комплексном благоустройстве и развитии современной комфортной среды, органами местного самоуправления Расковского муниципального образования, разработаны механизмы для общественного участия различных заинтересованных сторон в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной среды».

Уважаемые жители п. Расково! Просим Вас, не оставаться равнодушными и принять активное участие в общественном обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование комфортной среды п. Расково Расковского муниципального образования на 2018-2022 годы».

Наполнить программу конкретными мероприятиями, как раз поможете вы. Для этого, вы можете задавать вопросы по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в вопросе необходимо отразить, что это предложение о внесении в программу «Формирование комфортной среды п. Расково Расковского муниципального образования на 2018-2022 годы». Также предложения в письменном виде можно направить по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Расково, ул. Ленина, д. 3.

СООБЩЕНИЕ

о проведении отбора общественных территорий

Администрация Расковского муниципального образования сообщает всем заинтересованным лицам – гражданам и организациям о сроках начала и окончания подачи предложений по отбору общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды п. Расково, Расковского муниципального образования на 2018-2022 годы»

Сроки приема предложений:

Начало приема – с 8.00 ч. 14.11.2017

Окончания подачи – до 17.00 ч. 11.12.2017

Прием предложений осуществляется в следующих формах:

устно – с помощью телефонной связи номеру 8 (8452) 61-84-41;

письменно – по почте (на адрес: 410506, Саратовская область, Саратовский район, п. Расково, ул. Ленина, д. 3, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) с пометкой на конвертах или открытках, в теме письма «Формирование комфортной среды 2018 – 2022»).

Предложение должно содержать:

– фамилию, имя, отчество заинтересованного лица (для граждан);

– наименование заинтересованного лица (для организаций);

– номер контактного телефона;

– наименование общественной территории (не более одной), адрес и (или) описание местоположения;

– перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ п. Расково!

С 14 ноября по 11 декабря 2017 г. осуществляется прием предложений от заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование комфортной среды п. Расково Расковского муниципального образования на 2018-2022 годы

Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома утверждены Постановлением администрации Расковского муниципального образования от 14.11.2017 № 71 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной среды п. Расково, Расковского муниципального образования на 2018 - 2022 годы».

Прием предложений от заинтересованных лиц будет проводиться в администрации Расковского муниципального района по адресу:

П. Расково, ул. Ленина, д. 3:

С 14 ноября по 11 декабря 2017 г. – с 9-00 до 12-00 и с 13-00 по 16-00.

Ответственное лицо:

заместитель председателя комиссии, помощник главы администрации Расковского муниципального образования Ключников Дмитрий Анатольевич, тел. 8 (8452) 618-441.

Комиссия регистрирует предложения в день их поступления в порядке очередности поступления. На заявке ставится отметка о получении предложения с указанием даты и времени его получения.

Все листы заявки и прилагаемые документы должны быть пронумерованы и подписаны уполномоченным представителем заинтересованного лица.

Заявки, поступившие после установленного срока приема предложений, не рассматриваются, не регистрируются и возвращаются заинтересованному лицу.

Перечень документов необходимых для включения дворовых территорий многоквартирных домов в Программу:

1. Заявка о включении дворовых территорий;

2. Протокол общего собрания собственников помещений МКД, содержащий принятые решения по вопросам Программы;

3. Паспорт осмотра благоустройства дворовой территории (при наличии);

4. Схема благоустройства дворовой территории (при наличии);

5. Перечень видов и объемов работ, дефектная ведомость (при наличии);

6. Локальный ресурсный сметный расчёт (при наличии).

Получить подробную консультацию о Программе, а также порядок оформления и предоставления документов Вы можете в Комиссии по телефону: 8 (8452) 618-441.