Главная Новости «Новогодний серпантин».
«Новогодний серпантин». Печать
09.01.2018 10:56

Новый год… Один из самых любимых праздников с запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

3 января библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки подготовила и провела новогодние посиделки «Новогодний серпантин». Читатели узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Поиграли в конкурсы «Без чего не может быть новый год», «Пантомима», «Новогоднее застолье». Читательницы поделились рецептами блюд, которые имели большой успех за праздничным столом. Вспомнили замечательные новогодние фильмы. Новый год- праздник детворы, но став взрослыми, мы вспоминаем, как верили в Деда Мороза, как писали ему письма, учили стихи и ждали подарков. На экране появлялись фотографии детей, эти выросшие дети радуют нас с экранов телевизора 31 декабря.

Сотрудники Расковской библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери Расковской библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.