Главная Новости Антитеррор
Антитеррор Печать
12.01.2018 11:31

Терроризм – самый опасный и труднопрогнозируемый спутник современности. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, сеют вражду между государствами, провоцируют войны.Терроризм имеет довольно много разновидностей, но в любой форме он является проблемой XXI столетия.

С целью повышения бдительности населения в случае возникновения террористической угрозы и противодействию распространению идеологии терроризма, в Расковской поселенческой библиотеке прошли дни открытого просмотра «Учимся жить в многоликом мире». В течении нескольких дней в библиотеке демонстрировались социальные ролики о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, о телефонном терроризме, вербовке в социальных сетях.

Проблема противодействия распространения терроризма и экстремизма – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Сегодня терроризм и экстремизм превратились в одну из опаснейших проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мира. Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее.

Его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, гипермаркетах. Обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи.

Весь месяц в Расковской поселенческой библиотеке будет проходить акция «Будьте бдительны!», на которой всем читателям нашей библиотеки будут раздаваться памятки по предотвращению террористических актов

и поведению в опасной ситуации с телефонами экстренных служб.