Главная Новости Выборы 2018.
Выборы 2018. Печать
19.01.2018 10:57

18 марта 2018 года состоятся выборы президента Российской Федерации.Участие в выборах – дело добровольное. Но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Наступит день, когда сегодняшние второклашки, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Будете ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой они будут владеть. Поэтому темой сегодняшнего занятия на кружке стали выборы. Библиотекарь Мартынова В. П. рассказала, что такое выборы, как они проходят, с какого возраста можно участвовать в выборах. Библиотекарь Макарчева Е.Ю. провела для читателей мастер-класс, на котором сделали аппликацию из цветной бумаги «Я, ты, он, она-голосует вся страна!».