Главная Новости «Певец русской природы»
«Певец русской природы» Печать
14.02.2018 00:00

«…Я ведь, друзья мои, пишу о природе,

сам же только о людях и думаю».

М.М. Пришвин

В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка «Певец русской природы» к 145 летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

С самого детства нас учат тому, что природу нужно любить и беречь, стараться сохранить ее ценности. Но среди множества писателей, затрагивающих тему природы в своих произведениях, один все же выделяется- Михаил Михайлович Пришвин, которого называли «старичком-лесовичком» отечественной литературы.

Все произведения М. Пришвина отличаются тем, что их основная ценность – человек и окружающий мир: природа, быт, животные. И понимание этого писатель старается передать своему читателю.

Для выставки свои работы предоставили ученики МБУДО ДШИ № 1 филиал п. Расково, преподаватель Смирнова Л. Ф.