Главная Новости «Добро не терпит промедления»
«Добро не терпит промедления» Печать
15.02.2018 00:00

2018 год в России объявлен президентом РФ Годом добровольца и волонтера. «Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», — сказал В. В. Путин, выступая на церемонии вручения премии Доброволец России.

2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Добро не терпит промедления», на которой представлена литература о добре и зле – произведения, в которых раскрывается тема доброты, терпимости, взаимопонимание и уважения людей по отношению друг к другу. На примере мужества героев литературных произведений, представленных на выставке, показаны читателям такие нравственные качества, как смелость, чувство гражданского долга, готовность к защите своей Родины.