Главная Новости Библиоплакат «Многоликий 2018»
Библиоплакат «Многоликий 2018» Печать
15.02.2018 00:00

В Расковской поселенческой библиотеке оформлен библиоплакат «Многоликий 2018», на котором отражено чему будет посвящен 2018 год, а также значимые события 2018 года.

Традиционно в РФ каждый год посвящают чему-то значимому. Так 2018 год объявлен Годом Добровольца и волонтера- призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.

Столетие со дня рождения удивительного человека, писателя, философа А. Солженицына мир отметит в 2018 году.

В 2018 году выполняется 200 лет со дня рождения Мариуса Петипа – хореографа, который внес значимый вклад в развитие российского балета. И хотя сам он родился во Франции, большую часть жизни прожил в России, а его вклад в искусство неоценим.

Год российского театра - это стимул для развития театрального процесса, расширение репертуара, активная гастрольная деятельность трупп - предоставит тысячам зрителей возможность насладиться прекрасным.

Мировой чемпионат по футболу 2018 года – это уже 21-ое по счету первенство среди сборных по футболу со всего мира, итоговая встреча которого состоится на территории России с 14.06.2018 по 15.07.2018 года. Впервые за всю историю этого чемпионата Россия оказалась страной-хозяйкой, вдобавок к этому, это великое событие впервые пройдет в Восточной Европе. Кроме того, в первый раз первенство будет проведено на территории двух частей света – Азии и Европы, а также на территории бывшего СССР. Все игры чемпионата будут организованы в 11 городах России на 12 аренах.