Главная Новости «Фантастический мир Жюля Верна».
«Фантастический мир Жюля Верна». Печать
21.02.2018 00:00

Жюль Верн считается не только одним из основателей научной фантастики, но и писателем, который, как никто другой, умел предугадывать будущее. Немного найдётся авторов, которые сделали бы столько для популяризации науки и прогресса, сколько великий француз.Самые удивительные страны посещает читатель, следуя за мастерским изложением Жюль Верна.Около шестидесяти романов написал Жюль Верн за 40 лет своей замечательной творческой деятельности в области научной фантастики. Каждый из этих романов знакомит читателя с какой-нибудь областью науки – географией, геологией, физикой, химией, астрономией. К 190 летию со дня рождения писателя в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Фантастический мир Жюля Верна».