Главная Новости Работа с молодыми избирателями
Работа с молодыми избирателями Печать
16.03.2018 00:00

В Расковской поселенческой библиотеке ведется работа по правовому просвещению избирателей. Используя разнообразные формы и методы библиотечной работы, информационного обеспечения, библиотекари акцентируют внимание аудитории на разъяснении законов о выборах, правил голосования, основ избирательного права. В преддверии выборов президента РФ активно проводилась работа с молодежью. Проблема участия молодежи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, потому что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Готовы ли молодые люди идти на выборы? Испытывают ли они недостаток в информации, чтобы сделать свой выбор? Осознают ли они свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? В этом и помогают разораться молодым библиотеки. Библиотекарем Мартыновой В. П. была разработана памятка для молодого избирателя, она вручалась каждому читателю, впервые идущему на выборы.