Главная Новости Поэтическая акция «У вдохновенья под крылом»
Поэтическая акция «У вдохновенья под крылом» Печать
19.03.2018 00:00

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Без поздравлений ко дню рождения, без любимых песен. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу…В Расковской поселенческой библиотеке ко Всемирному дню поэзии прошла поэтическая акция «У вдохновенья под крылом», с целью привлечь внимание читателей к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности поэзии. В акции приняли участие как взрослые, так и дети. Читателям был задан вопрос: «Любите ли вы поэзию?». Если ответ был положительным, то предлагалось прочитать стихотворение любимого поэта. Если читатель на память не мог прочесть произведение, ему были предложены поэтические сборники. В библиотеке звучала военная лирика Ю Друниной, произведения М. Лермонтова, И. Бунина и многие другие. Читательница Цай М. А. процитировала знаменитые рубаи О. Хайяма. У детей самым популярным поэтом стал А. С. Пушкин «У лукоморья дуб зеленый…». Для всех участников акции библиотекари подготовили книжные закладки со стихами известных поэтов. Библиотекари и сами читали свои любимые произведения. Особенно порадовало, что есть любители поэзии и среди современной молодежи.