Главная Новости 28 мартаисполняется150 летсо дня рожденияМаксима Горького
28 мартаисполняется150 летсо дня рожденияМаксима Горького Печать
20.03.2018 00:00

28 мартаисполняется150 летсо дня рожденияМаксима Горького – одного из самых значительных и известных в мире русских писателей, и мыслителей.Максим Горький (Алексей Максимович Пешков, 1868-1936) – великий русский писатель, и необычной была его жизнь. Он прошел трудный жизненный путь и поднялся от самых низов жизни к высотам мировой культуры. Необычайная биография Горького восхищала его современников, это была жизнь, отразившая в себе историческую смену эпох. Главная тема его творчества – это Человек. Писатель восхищается человеком, его способностями и возможностями, любит человека. И в своих романтических произведениях, относящихся к раннему творчеству, и в предельно реалистических рассказах, повестях и романах, и в драматургии Горький воспевает свободного духом человека. К юбилею М. Горького в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Человек-это звучит гордо!», на которой представлены произведения писателя.