Главная Новости Выставка ко Всемирному дню здоровья
Выставка ко Всемирному дню здоровья Печать
04.04.2018 00:00

Ко Всемирному дню здоровья в Расковской поселенческой библиотеке оформлена выставка-размышление по профилактике негативных явлений в молодежной среде «А что наполняет тебя?», которая призывает задуматься молодежь о «составе» своего внутреннего мира, здоровья, привычках. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, вредные, – наоборот, тормозят её становление.Полезными привычками можно назвать стремление к регулярному повышению знаний, к занятиям физическими упражнениями, а также к таким прекрасным формам проведения свободного времени, как чтение, посещение театров, кино, прослушивание музыки. Однако в юности возникает немало и вредных привычек- нерациональный режим дня, нерегулярную подготовку к занятиям. Но наиболее вредными являются курение, злоупотребление алкоголем и наркотики. Эти привычки могут постепенно перерасти в порок, способный испортить жизнь.