Главная Новости «Первый полет»
«Первый полет» Печать
12.04.2018 00:00

Давным-давно, когда люди только учились узнавать Землю, они представляли ее перевернутой чашей, держащуюся на трех слонах, стоящую на панцире черепахи. Это чудо-черепаха плавала в море, а весь мир накрыт хрустальным куполом неба со множеством звезд. После удачного полета в космос животных, стала открытой дорога человеку к звездам.12 апреля 1961года-именно с этого дня, человек начал освоение космоса. Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы Вселенной. На космическом корабле Восток-1 старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин облетел во круг Земли. На очередном занятии кружка «Волшебная мастерская», в Расковской поселенческой библиотеке, прошел час интересного рассказа, посвященный Дню космонавтики. Библиотекарь Мартынова В. П. рассказала об истории освоения космоса, о первом человеке, покорившем просторы вселенной-Ю.А. Гагарине, провела обзор книжной выставки «108 минут, которые потрясли мир», посмотрели видеосюжет о жизни космонавтов на космической станции. В завершении мероприятия библиотекарь Макарчева Е. Ю. провела для читателей мастер-класс по изготовлению макета первого космического корабля «Восток-1».