Главная Новости «Волшебная мастерская» к юбилею В. Чаплиной
«Волшебная мастерская» к юбилею В. Чаплиной Печать
19.04.2018 00:00

Темой занятия кружка «Волшебная мастерская», стал юбилей замечательной писательницы Веры Васильевны Чаплиной, 24 апреля со дня ее рождения исполнится 110 лет. В начале мероприятия, библиотекарь Мартынова В. П. познакомила читателей с биографией писательницы, в сопровождении показа мультимедийной презентации «Мои четвероногие друзья». Читатели узнали, что всю свою жизнь писательница посвятила животным. Вера Васильевна с 15 лет работала в зоопарке. Писательница - анималистка стала новатором Московского зоопарка и стремилась создать для животных такие условия, чтобы они не чувствовали, что находятся в неволе. Все ее литературное творчество посвящено питомцам зоопарка. Забота о животных помогает человеку стать лучше, а их преданность и любовь делают его жизнь счастливее. Именно об этом - замечательные произведения Веры Васильевны Чаплиной. Ярким моментом мероприятия стали загадки «Эти удивительные звери». Читатели дружно давали ответы на загадки библиотекаря Макарчевой Е. Ю. и называли имя животного из рассказов писательницы. Заключительной частью мероприятия стал мастер-класс, на котором читатели сделали своего четвероногого героя.