Главная Новости С начала года около тысячи саратовцев записались на прием в ПФР через интернет
С начала года около тысячи саратовцев записались на прием в ПФР через интернет Печать
14.05.2018 06:56

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс  (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

С начала года около тысячи саратовцев записались на прием в ПФР

через интернет

Электронная запись на прием популярна у жителей Саратовской области. Самыми востребованными темами предварительной записи через Интернет являются:

- заблаговременное представление документов для назначения пенсии;

- оформление сертификата на материнский (семейный) капитал и           распоряжение его средствами;

-  назначение и перерасчет пенсии;

-  выдача/замена страхового свидетельства.

Записаться в территориальное управление ПФР через Интернет можно на сайте Пенсионного фонда РФ. В разделе «Электронные сервисы» нужно выбрать сервис «Предварительная запись на прием», область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных необходимо указать дату и время для приема. После чего будет сформирован талон записи с номером. Если понадобится отменить или перенести запись, нужно ввести этот номер в поле «Отмена/изменение предварительной записи».

Полезный электронный сервис позволяет жителям региона экономить свое личное время, выбрав подходящий день и час для посещения клиентской службы ПФР. Одновременно с записью на прием можно заказать необходимые документы, которые будут готовы ко времени приема.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).