Главная Новости Международный день семьи
Международный день семьи Печать
21.05.2018 00:00

Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности. Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. В рамках Международного дня семьи в Расковской поселенческой библиотеке прошла акция «Всей семьёй в библиотеку», цель которой – возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеку. Юным читателям для ознакомления были предложены красочные детские книги и детские журналы. В этот день библиотеку посетили семьи Бирюковых, Логиновых, Берегистановых, Зарьковых, Капкашевых. Дети рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения. А родители слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам. Библиотекарь Мартынова Вера Павловна рассказала, что совместное чтение -это вовсе не зря потерянное время, а добрая семейная традиция, которая создаёт тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи. Библиотекарь пожелала родителям творческих находок и помнить, что чтение имеет большое значение в процессе развития ребёнка.