Главная Новости «Правовая угадай-ка»
«Правовая угадай-ка» Печать
31.05.2018 07:14

В современном обществе невозможно представить свою жизнь без прав человека. Право регулирует многие вопросы в нашей жизни. В Расковской поселенческой библиотеке прошла викторина «Правовая угадай-ка!», библиотекарь Макарчева Е. Ю. рассказала читателям о Конституции РФ, ознакомила с правами детей и их обязанностями, читатели узнали о Конвенции прав ребенка. Есть несколько принципов обязанностей граждан РФ. Первая обязанность-любить свою Родину и гордиться статусом гражданина РФ. Вторая обязанность-учиться. Третья обязанность-стараться вести достойный и здоровый образ жизни. На примере литературных произведений библиотекарь рассказала читателям какие права были нарушены у героев книг. Читатели разгадывали шуточные загадки правового характера, участвовали в конкурсе «Угадай-ка», где угадывали по описанию и по характеристике литературных героев из сказок русских и зарубежных писателей на правовую тему.

Читателями бал просмотрен видеоролик о правах и обязанностях детей.

В завершении мероприятия библиотекарь прочитала напутственное стихотворение:

Товарищи дети!

За свое будущее вы все в ответе!

Права и обязанности вы свои знайте,

Хорошими людьми вырастайте!

Ваши права в ваших руках!