Главная Новости Игра «Поле чудес» - «По сказкам А. С. Пушкина»
Игра «Поле чудес» - «По сказкам А. С. Пушкина» Печать
04.06.2018 00:00

К пушкинскому дню в России, ко дню рождения А. С. Пушкина для читателей оздоровительного лагеря «Радуга» библиотекари Расковской поселенческой библиотеки провели игру «Поле чудес» - «По сказкам А. С. Пушкина». Сказки Пушкина - драгоценный вклад в историю русской литературы. Поэт довел русскую сказку до совершенства. Написав сказки, Пушкин создал специальную детскую литературу. Во время вступительной беседы ребята узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне - Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Пушкин не мог не написать свои сказки: то, что с детства запало в сердце поэта, рано или поздно должно было отозваться. Поэт создал литературный мир сказки, который существовал на Руси лишь в устном народном творчестве. В ходе мероприятия библиотекарь Мартынова В.П. показывала карточку с изображенным на ней предметом, читатели называли из какой сказки этот предмет. На наш адрес были присланы телеграммы, читатели узнали отправителя (героя сказки), приславшего нам телеграмму. Читателям были заданы вопросы по сказкам А. С. Пушкина, ответив правильно, читатель становился участником игровых туров. В ходе игры, определились три финалиста. Самым эрудированным стал читатель 4 класса Штефанов Максим. Он справился со сложным заданием супер-игры и стал победителем. Всех финалистов библиотекари отметили дипломами, победитель получил в награду приз-книгу сказок.