Главная Новости Сокровища пушкинских творений
Сокровища пушкинских творений Печать
05.06.2018 00:00

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Он отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население. Поэт считается родоначальником современного русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. К 219-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сокровища пушкинских творений», на которой представлены произведения поэта. Цель выставки популяризировать творчество А.С. Пушкина, содействовать повышению интереса к чтению среди молодёжи.