Главная Новости Пушкинский день России
Пушкинский день России Печать
08.06.2018 00:00

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Пушкина часто называют основателем русской литературы. Как бы ни были трудны его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. 6 июня в Расковской поселенческой библиотеке для всех жителей и гостей поселка независимо от возраста прошла акция «Мой Пушкин», было предложено вспомнить несколько строк из любимых произведений поэта. Акция предполагала чтение вслух по книге и по памяти произведений А. С. Пушкина В этот день в стенах нашей библиотеки, на улице, школе нашего посёлка звучали стихи, отрывки из любимых произведений А. С. Пушкина.