Главная Новости всемирный день охраны окружающей среды
всемирный день охраны окружающей среды Печать
09.06.2018 05:26

5 июня-всемирный день охраны окружающей среды. Каждый человек понимает важность этого праздника, созданного для того, чтобы привлечь внимание населения планеты к проблемам экологии, ведь каждому понятно, что-либо люди перестанут загрязнять окружающую среду, либо человечество просто перестанет существовать. В Расковской поселенческой библиотеке прошел час интересного рассказа, на котором библиотекарь Макарчева Е. Ю. рассказала читателям о проблемах окружающей среды. Основной целью праздника является привлечение внимания обычных людей из разных стран к природоохранным вопросам и охране природных ресурсов. Ведь от возможности сохранения чистоты окружающей среды зависит будущее каждого человека. Охрана природы - это не только масштабные мероприятия, но такие действия, как уборка парков, скверов, лесов и пляжей. План праздничных мероприятий может быть самым разнообразным: общественные митинги, массовые акции по уборке мусора и высадке зеленых насаждений. Самое главное начать с себя-не мусорить. В завершении рассказа читатели своими руками сделали памятки по защите окружающей среды.