Главная Новости 22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны. Печать
25.06.2018 07:12

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. К этой знаменательной дате Расковская поселенческая библиотека подготовила книжную выставку - память «Тот самый первый день войны…». На выставке вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, письма, дневники солдат, а также краеведческие папки об участниках Великой Отечественной войны, воспоминания жителей нашего поселка, художественная литература.