Главная Новости Экологическая викторина
Экологическая викторина Печать
02.07.2018 10:51

Земля-наш общий дом, в котором есть место всем и животным, и растениям, и людям. За многие тысячи лет все виды животных и растений приспособились к друг другу, в природе установилось равновесие. Люди безрассудно вырубали леса, осушали болота, распахивали степи, совершенно не думая о том, что нарушали законы природы. Чтобы сохранить природу, а заодно и самим уцелеть, люди стали очень серьезно изучать законы живой природы. Так возникла наука ЭКОЛОГИЯ. В дни летних каникул в Расковской поселенческой библиотеке прошла игра-викторина «Экологическая ромашка». Для читателей была организована игра в форме «ромашки» -каждый лепесток содержал разнообразные задания: логические задачи, загадки, криптограммы, игры на развитие воображения, юмористические задачи. Читатели изображали животных. Особенно заинтересовала читателей Красная книга Саратовской области, оказалось, что многие встречали в лесу, на лугу растения, насекомых, которые занесены в эту книгу, к которым мы должны относиться с особой осторожностью, беречь их. Наша игра помогла еще раз задуматься о нашем общем доме и о том, что этот дом надо любить и беречь.