Главная Новости "Верный друг"-час интересного рассказа
"Верный друг"-час интересного рассказа Печать
27.07.2018 04:33

Тысячи лет рядом с нами живут верные, незаменимые животные – собаки. Именно они стали первыми живым существами, прирученными человеком. Собаки - лучшие друзья человека, ведь благодаря своему чутью, выносливости и особенному характеру они органично вошли в нашу жизнь и находятся всегда рядом: дома, на работе, на отдыхе. В Расковской поселенческой библиотеке прошёл час интересного рассказа, на котором библиотекарь Мартынова В. П. рассказала о собаках, породах собак, «профессиях» собак, ездовых собаках, собаках- поводырях, собаках-таможенниках, в освоении космоса собаки сыграли тоже не последнюю роль, собаках-спасателях. Рассказала о памятниках собакам. Вместе с читателями мы вспомнили собак-героев художественных произведений. В нашем поселке находится военная часть, где обучают собак. Практически каждый день мы видим, как военные выводят своих питомцев на Жарин бугор, где собак выгуливают и обучают. В завершении мероприятия в библиотеке прошел мастер-класс, на котором мы сделали аппликацию «Верный друг».