Главная Новости Фестиваль «Багаевские яблочки-2018» в Саратовской районе.
Фестиваль «Багаевские яблочки-2018» в Саратовской районе. Печать
08.08.2018 06:28

Фестиваль «Багаевские яблочки» в Саратовской районе.

Саратовская земля издавна славится вкусными и сочными багаевскими яблоками. Неслучайно веточка яблони даже изображена на гербе Саратовского района Саратовской области. При Петре I яблоки сорта «Мальт Багаевский» из села Багаевка возили в Петербург специально к царскому столу. В районе есть особый праздник, посвященный яблокам, который проводится ежегодно на Яблочный Спас в селе Багаевка. В этом году дата проведения мероприятия — 18 августа.

В рамках гастрономического праздника пройдет презентация подворий и ярмарка и дегустация разных сортов яблок, яблочных пирогов, лакомств, которые готовят с добавлением этого фрукта, дегустация местного винограда, ароматной выпечки и свежей молочной и кисломолочной продукции.

В день фестиваля состоятся выставка изделий декоративно-прикладного искусства, спортивные состязания и зажигательные выступления творческих коллективов и артистов Саратовского района. Любой желающий сможет принять участие в разнообразных кулинарных мастер-классах, а также научиться делать сувениры с символикой праздника своими руками. У каждого гостя будет возможность поделиться кулинарными знаниями, прикрепив к специальному стенду в виде дерева листочек со своим фирменным рецептом, а взамен взять рецепт, который ему понравился.

В конце праздничного вечера состоится дискотека под открытым небом. На празднике «Багаевские яблочки» будет ароматно, сочно и очень весело. Организаторы уверены, как и в прошлом году народу будет столько, что яблоку негде упасть!