Главная Новости Единый день голосования
Единый день голосования Печать
10.08.2018 05:17

В 2012 году в России впервые появился Единый день голосования, когда по всей стране проходят выборы на различных уровнях.

В 2018 году это будет 9 сентября.

В этот день пройдут дополнительные выборы в Государственную Думу РФ (будут выбраны 4 депутата в связи со смертью и переназначения предыдущих: два от Саратовской области и по одному от Тверской и Нижегородской), в 20 субьектах пройдут прямые выборы (голосуют избиратели) главы субьекта, в четырех субьектах пройдут парламентские выборы главы и в 16 регионах пройдут выборы в Парламент (в каждом регионе свое название) а в 12 субьектах пройдут местные выборы в органы представительной власти (городские думы),а также в Совет Расковского муниципального образования Саратовского муниципального района Саратовской области.